Происшествие произошло в минувшие выходные. Камера, установленная на улице Российская в поселке Мостовая подверглась нападению вандалов. Об этом 73online.ru председатель ТОС Владимир Сидоров.

Несколько точных выстрелов из пневматики разбили дорогую оптику, теперь камеру отправят на ремонт. "Подобные случаи порчи оборудования у нас случаются регулярно. Ущерб достаточно большой, так как техника дорогостоящая", - сообщил генеральный директор АНО «Цивилизация» Дмитрий Савин. Сумму ущерба он не назвал, так как еще не общался с представителем подрядной организация, которая занималась установкой данной камеры.

Заявление по факту вандализма уже лежит в полиции. В правоохранительных органах наличие его подтвердили. Председатель ТОС Владимир Сидоров уверен, что порча камеры это дело рук адвоката Руслана Зартдинова. Недавно Ленинский районный суд отказал юристу в иске и признал законным решение городской администрации сделать улицу Российская односторонней.

– В это воскресенье помимо камеры фиксации нарушения был перебит оптоволоконный провод, который вел к камерам. Камеры работали по программе «Безопасный город». Одна камера работала рядом с моим домом, три на детской площадке, - рассуждает о совпадениях Владимир Сидоров и вспоминает об смс, которое ему прислал Зартдинов после его телефонного разговора с ним.

Руслан Зартдинов парировал в сторону Сидорова взаимными обвинениями. Адвокат вспоминает, что на следующий день после телефонного разговора с Владимиром, у него на автомобиле были выкручены несколько болтов, и он чудом не разбился. Юрист сообщил, что он написал заявление в полицию и по данному факту проводилась проверка по факту покушения.

Что касается происшествия с камерой, то от комментариев Зартдинов отказался до тех пор, пока не увидит официальный документ в полиции.