Глава города Дмитрий Вавилин раскритиковал текущий ремонт общественных пространств. По его словам, в парке "Молодежный" вовсе прошлогодняя плитка "гуляет сама по себе", разошлась на трещины и сколы. Ранее он также указывал на неухоженность территории - повсюду мусор и грязь.

Начальник управления по благоустройству Александр Ермаков пообещал, что в июне подрядчик проведет гарантийный ремонт в "Молодежном".

Также глава города остался недоволен организацией ремонта парка "Семья" - подрядчик не стал делить на зоны территорию и ремонтировать их по очереди, а полностью его "перерыл".

- Этот подход называется "взорвать все и новый мир построить". Второй момент - этапность. Мы делаем новое уличное освещение, а старое при этом не демонтируем. Работы запланированы только на следующий год. А что будет с новым уложенным покрытием, с борткамнем? Зайдет тяжелая техника, оно будет разрушено, - высказался Вавилин и понадеялся, что у чиновников "хватит мозгов" не включать одновременно и старую, и новую линии освещения.

Дарья Гордеева