Новый завод в Чердаклинском районе Ульяновской области будет производить пять тысяч килограммов мясных полуфабрикатов в смену. Губернатору Сергею Морозову 3 октября представили запуск работы предприятия.

Мясоперерабатывающий комбинат рассчитан на мощность 100 голов КРС в сутки и включает в себя цех по производству продукции для поставки питания в социальную сферу.

- В Мирном заработал уникальный̆ мясокомбинат по убою крупного рогатого скота и изготовлению полуфабрикатов для социального питания объемом пять тысяч кг в смену. На столах у наших детей должно быть как можно больше безопасной и качественной продукции! Создание подобных высокотехнологичных пищевых производств в муниципалитетах - ещё один шаг по соблюдению самого высокого регионального стандарта школьного питания, - отметил глава региона.

В результате реализации инвестпроекта планируется создать 105 рабочих мест. Сейчас на предприятии работает 50 человек.

На текущий момент закончились пусконаладочные работы и предприятие вышло на 10% от максимальной мощности. Отрабатывается технология мясного производства и рецептура. До нового года планируется приобрести полную автоматизированную линию изготовления полуфабрикатов, которая позволит закрыть всю потребность в них для школ, детских садов и больниц.

Фото: Реальный сектор