В Ульяновской области на Пасху и Радоницу будет усилено транспортное обслуживание. Об этом говорилось на вчерашнем аппаратном совещании в правительстве.

- 16 апреля будем отмечать Пасху, на Радоницу и после нее люди будут посещать могилы усопших родных и близких. Необходимо подготовиться заранее — решить вопросы с организацией пассажирских перевозок, совместно с ГИБДД проработать маршруты движения. Все въезды на кладбища должны быть открыты, чтобы не допустить пробок. Подъездные пути необходимо привести в порядок, — сказал губернатор Алексей Русских.

Как сообщил министр транспорта Сергей Воронцов, 16 апреля в Ульяновске в дополнение к шести рейсам маршрута №344, который ходит до Архангельского кладбища, запустят десять рейсов. Льготники смогут проехать бесплатно.

Транспортное обслуживание по маршрутам до Северного (Ишеевского) кладбища будет осуществляться в усиленном режиме с 8.00 до 15.00.

15 апреля от остановки «автостанция Парк Победы» до Северного кладбища запустят дополнительные рейсы автобусами малого класса.

В ночь с 15 на 16 апреля после Пасхальной службы общественный транспорт подадут к храмам и церквям.

16 апреля работа автобусного маршрута №90 «с/т «Юбилейное» — ул. Хлебозаводская» будет осуществляться в режиме буднего дня, планируется задействовать до 13 автобусов.

На рейсы по направлению «Парк Победы» — Северное кладбище» дополнительно выведут четыре автобуса среднего класса марки «СИМАЗ». Льготников повезут пригородные автобусы №111, №122 и №140.

До мест отправления автобусов в Заволжье будут ходить троллейбусы №2, №14 и №15. На Пасху движение троллейбусов по эттим маршрутам будет выполняться в режиме буднего дня.

Также глава профильного ведомства сообщил, что на сегодня на автодорогах, ведущих к Северному и Заволжскому кладбищам, выполнены работы по устранению аварийной ямочности. Проводится регулярная уборка мусора на обочинах. На следующей неделе подрядная организация планирует проводить работы по благоустройству: покраску стоек дорожных знаков, механизированную очистку барьерного ограждения.

Сергей Воронцов рекомендовал главам администраций муниципальных образований Ульяновской области провести аналогичную работу на автодорогах местного значения на подъездах к местам захоронения. До конца текущей недели планируется организовать совместное совещание с ГИБДД по Ульяновской области и обсудить вопросы организации автостоянок для транспортных средств на прилегающих к кладбищам территориях и выделения экипажей для регулирования движения транспорта и пешеходов.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн» Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: минтранс