Детские сады в Ульяновской области будут работать с 1 по 3 ноября с соблюдением санитарных противоэпидемиологических норм и осуществлять приём детей, чьи родители имеют такую потребность в связи с работой в этот период. 5 ноября является выходным днём в соответствии с постановлением правительства РФ , поэтому детские сады в этот день не работают. Подробнее рассказала директор департамента ​ общего образования Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Козлова.

- В соответствии с указом президентам и губернатора Ульяновской области с 1 по 3 ноября в детских садах и дошкольных группах при школах по потребности родителей будет организована работа. То есть работающие родители 1,2 и 3 ноября могут привести ребенка в детский сад. Все муниципальные учреждения оповещены, - сказала Козлова.

Она также попросила воспользоваться этой возможностью только при действительно острой необходимости.

Во всех школах России с 30 октября по 7 ноября включительно объявят каникулы. Об этом сообщили в Министерстве просвещения. Ульяновские ученики тоже будут отдыхать, рассказали в региональном ведомстве.

Елена Скворцова