17 марта замминистра здравоохранения Ульяновской области Инна Чигирева покинула свой пост и возглавила одно из лечебных учреждений города. Как и писал 73online.ru, на ее место уже завтра придет главврач городской детской больницы Анна Минаева. Также у главы ведомства Виктора Мишарина появится еще один заместитель, который займется антикоррупционной деятельностью и взаимодествием со СМИ - бывший управляющий ООО "Мед-Профи" Андрей Дадианов. С ноября он возглавляет в минздраве антикоррупционный отдел.

Инна Чигирева в городской поликлинике №1 им. Кирова сменила Татьяну Кабакову. После ее ухода с должности обязанности главного врача исполнял Анатолий Лазарев. На вакантное место замминистра пришла руководитель детской городской больницы Анна Минаева. Ожидается, что Александр Гашков будет официально назначен на пост первого замминистра, последний месяц он работает с приставкой "и.о.". Об этом в региональном минздраве официально объявят в пятницу.

В начале февраля министр Виктор Мишарин о ротации в министерстве говорил так: "Александр Гашков согласован на должность первого замминистра, Инна Чигирева пока работает, но проходит согласование на пост главврача городской поликлиники №1 им. Кирова. Руководитель городской детской больницы Анна Минаева также находится на согласовании на место моего заместителя".

73online.ru также выяснил, что с 19 марта у г-на Мишарина появится еще один зам - 35-летний Андрей Дадианов. В ноябре прошлого года он пришел в минздрав с поста управляющего ООО "Мед-Профи", возглавил отдел по экономической безопасности и противодействию коррупции. Теперь к обязанностям Дадианова на посту замминистра добавятся информационная и кадровая политика, а также обращения граждан.

В личном общении с журналистом портала Андрей Дадианов эту информацию подтвердил. Про нового замминистра известно, что он выпускник учебного подразделения военной (дипломатической) академии, имеет высшее юридическое образование. Военную службу проходил за пределами границ РФ, уволившись, возглавил отдел собственной безопасности ПАО "Соллерс" (в группу входит УАЗ), курировал гособоронзаказ. Опыт руководящей работы (с медицинской спецификой) получил, управляя группой компаний под брендом "Медицинские профессионалы".

Дарья Косаринова