В следующем году в Ульяновске продолжится реконструкция «минаевского» моста на сумму более 756 миллионов рублей. Проект бюджета города по развитию дорожного хозяйства рассмотрели депутаты Гордумы.

Так, на продолжение работ по реконструкции моста на улице Минаева в 2023 году планируют выделить 756,9 млн рублей. Сейчас для укрепления будущего дорожного основания продолжается замена слабых грунтов. Также выполняется переустройство газовых сетей, питающих объекты в микрорайоне «Университет». Продолжается демонтаж правого путепровода, начали забивать сваи для возведения новых опор серединной части.

На первый этап строительства моста в створе улиц Шевченко и Смычки предполагают направить 340 млн рублей. На этом этапе планируется установить два пролёта между опорами №№ 1-2 и №№ 2-3. Для этого используют около 260 тонн металла, которые будут соединять между собой с помощью специальных высокопрочных метизов. Пролётные строения из металла начнут поставлять на объект в первом квартале следующего года.

– Строительство моста и реконструкция имеющегося – важный шаг для развития инфраструктуры города. Совместно с депутатским корпусом и активными жителями мы готовим предложения и по дальнейшему улучшению дорожной инфраструктуры Ульяновска, – сказал на заседании комитета по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту депутат Пётр Столяров.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: УГД