Вчера, 27 января, в ульяновском центре «Мои Документы» на улице Гончарова, 11 прошло техническое открытие специального волонтерского офиса «ОНФ. Помощь».

Как сообщает директор учреждения «Правительство для граждан» Светлана Опенышева, в отдельное «окно» могут обратиться все желающие. Специалисты также примут обращение с помощью мобильного приложения «ОНФ. Помощь». Информация поступит в Общероссийский народный фронт.

- Мобильное приложение реализовано как новый формат работы с обращениями жителей. Благодаря ему будут рассматриваться вопросы, связанные с компетенциями региональных органов власти, а также волонтерских организаций и НКО, - сообщает Опенышева.

Она также добавляет, что сервис имеет специальную кнопку «Помощь ветеранам ВОВ». Воспользоваться ей могут сами ветераны или их родственники, соседи или работники социальных служб.

- Наш субъект вошел в пилот наряду с Санкт-Петербургом, Московской областью и Пермским краем, где ОНФ открывает волонтерские офисы. Приложение уже работает и доступно для скачивания в сервисах Google Play и App Store. По всей стране оно заработает 21 февраля, - рассказала Светлана Опенышева.

Фото со страницы Светланы Опенышевой