В Ульяновске с 16 мая запустили движение на реверсивном участке «минаевского». Трамваи проходят его в штатном режиме, а ведут их ведут лучшие водители предприятия «Ульяновскэлектротранс», сообщает пресс-служба городской администрации.

Как отметил заместитель директора предприятия Виктор Трепалин, на маршруте №22 работает 20 вагонов, каждый – под управлением опытного водителя I класса.

- У них имеются пульты для вызова разрешающего сигнала установленных с каждой стороны моста светофоров, который загорается после прохождения встречного трамвая. Рельсошпальная решётка и контактный провод отрегулированы, движение идёт без замечаний, – подчеркнул Трепалин.

В часы пик - с 7:00 до 9:00 и с 16:00 до 18:00 - на стрелочных переводах дежурят сотрудники службы движения «Ульяновскэлектротранса» для контроля и помощи водителям в проезде данного участка.

- Мы все прошли дополнительный инструктаж, соблюдаем скоростной режим, знаем о преимуществах в движении при возможном отказе светофоров. В целом реверсный путь уложен качественно, вагон идёт по нему ровно, стрелки переводятся штатно, – рассказал водитель I класса Засвияжского трамвайного депо Пётр Кузнецов.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска