Глава города Дмитрий Вавилин заявил сегодня о полном старте отопительного сезона в Ульяновске. Однако тепло получают пока не все, в мэрии рассказали почему.

Так, в Ульяновске тепло пущено в три тысячи жилых домов.

- По состоянию на утро 10 октября подключение жилого фонда к теплу выполнено в полном объёме, исключение составляют собственники, которые решили начать отопительный сезон в более поздние сроки. Управляющие компании без выходных ведут регулировочные работы на внутридомовых сетях по заявкам жителей, - пояснили в Управлении ЖКХ.

Кондоминиум «Утёс-1» (дома №59, 61А, 63/3, 63/4 и 69А по улице Крымова и №100 – по Робеспьера), ТСЖ «Северное» (Кобозева, 18 и Кролюницкого, 3 корпуса 1 и 2) и «Север-2» (Розы Люксембург, 40), ЖСК «Орлёнок» и «Сатурн» (Хрустальная, 52), ООО «Магазин новостроек сервис» (2-й пер. Мира, 28А) пока не определились с датой начала отопительного сезона.

Аналогичная ситуация – с общежитиями УлГТУ на Розы Люксембург, 32, 34 и 36.

ЖСК «Дорстрой» и ТСЖ «Венец» подали заявки на пуск тепла на Корунковой, 15 и Красноармейской, 3 на 11 октября, ООО «Делфи» на Московском шоссе, 19 – на 17 октября.

По той же причине единственный не отапливаемый на сегодня объект соцсферы – ФАП в здании почты в посёлке Сельдь – получит тепло 12 октября.

В связи с капитальным ремонтом систем центрального отопления в домах на Димитрова, 10 и Оренбургской, 32 подача теплоносителя запланирована на 11 октября, на Авиастроителей, 7 и Аблукова, 77 – на 17 октября.

На Нахимова, 9, Богдана Хмельницкого, 20, Бебеля, 29 и 33 ресурс будет подан сразу после устранения порывов на внутренних сетях.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска