Ульяновцев приглашают присоединиться к акции «Бессмертный полк», которая пройдёт 9 мая в формате онлайн. Прием заявок отрыт на сайте https://2021.polkrf.ru, на ресурсе «Банк памяти», а также в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

В этом году разработчиками акции учтены все пожелания пользователей и внесен ряд изменений. Теперь появилась возможность отслеживать все этапы рассмотрения заявки в личном кабинете - с момента ее подачи до присвоения герою времени участия в трансляции. После завершения акции пользователи смогут получить ссылку с фрагментом онлайн-шествия в момент прохождения заявленного ветерана. Если на участие зарегистрировано несколько ветеранов, они пройдут в шествии рядом.

Заявки можно подать вплоть до 9 мая. Однако только те, кто зарегистрируется до 7 мая, обязательно увидят в личном кабинете время прохождения своих героев в строю Бессмертного полка. Все, кто разместил данные в прошлом году и не вносил изменений, могут повторить в онлайн-шествии одобренную заявку.

Для участия в акции через социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте», нужно зайти в мини-приложение «Бессмертный полк» в социальной сети, заполнить краткую анкету и загрузить фотографию своего героя. Каждый пользователь может загрузить данные на нескольких героев.

В каждом регионе будет идти свой строй «Бессмертного полка онлайн». Трансляция начнется в 15:00 по местному времени, посмотреть ее можно будет на сайте Бессмертного полка России, на ресурсе «Банк памяти», в онлайн-кинотеатре ОККО, а также в социальных сетях.

Разместив в период с 7 по 9 мая в социальных сетях историю о своем солдате или труженике тыла, отметив ее хештегом #СтройБессмертногоПолка, все публикации с данным хештегом попадут в ленту праздничной трансляции на сайте Полка. В дни проведения акции каждый желающий может поменять свою аватарку в социальных сетях на Журавлика - символ Бессмертного полка.

Алина Николаева

Фото правительства Ульяновской области