Вице-мэр Алексей Гаев на заседании Гордумы озвучил изменения в структуре городской администрации. В непосредственном подчинении у главы города будут находиться его первые заместители, правовое управление, отдел специальных мероприятий и управление по противодействию коррупции и иным правонарушениям. Главный архитектор, курирующий управление архитектуры и градостроительства, теперь будет подчиняться Гаеву.

Также теперь под Гаевым заместитель главы города по муниципальному контролю (сейчас должность называется "по развитию городской инфраструктуры"), управление административно-технического контроля, управление муниципальной безопасности, управление по охране окружающей среды, управление по благоустройству, управление ЖКХ, управление дорожного хозяйства и транспорта, управление по строительству.

На первого заместителя Сергея Мишина возложили кураторство начальника финансового управления, заместителя главы по цифровой трансформации (ныне - "по экономике и стратегическому планированию"), управление имущественных отношений и управление по стратегическому планированию. При этом управление имущественных отношений отныне будет называться управлением муниципальной собственностью. А управление по стратегическому планированию переименуют в управление инвестиций и планирования.

Третий первый заместитель главы города Вадим Андреев будет осуществлять контроль деятельности замглавы по развитию человеческого потенциала, управления информационной политики, управления общественных проектов, управления муниципальной политики.

Дарья Гордеева