По сообщению местных порталов, руководитель управления муниципальной собственностью Татьяна Горюнова отправлена в отставку, а ее место якобы займет протеже прокурора Ульяновской области Андрея Теребунова некто Андрей Селезнев. В мэрии 73online.ru официально опровергли информацию о грядущих кадровых ротациях.

В настоящее время Татьяна Горюнова в отпуске, обязанности руководителя исполняет ее заместитель Евгений Вдовин, сообщили в приемной УМС. Однако сегодня в СМИ появилась информация о том, что чиновнице якобы нашли замену в лице иногороднего специалиста Андрея Селезнева.

Вице-мэр Вадим Андреев в комментарии 73online.ru заявил, что заявления об увольнении от начальника управления на сегодняшний день не поступало, а Селезнев рассматривался на позицию третьего заместителя - ставка вакантна.

Названный сменщик Горюновой работал в администрации Брянской области, где Анатолий Теребунов - отец прокурора Ульяновской области Андрея Теребунова - трудился в должности вице-губернатора 10 лет (с 2004 по 2014 годы). После этого Андрей Селезнев занимал должность замруководителя брянского филиала ФГУ «Росгранстрой» по административной работе, который теперь возглавляет Теребунов-старший. Также Селезнев около полугода руководил брянским региональным имущественным управлением.

Несмотря на официальное опровержение первых лиц горадминистрации, в кулуарах власти все же не исключают возможный уход Горюновой, причем, не по собственному желанию. Источники портала оценивают потенциальные кадровые ротации неоднозначно: с одной стороны, компетенций у нового руководителя может оказаться достаточно, с другой - упущение такого опытного специалиста как Горюнова может стать большой ошибкой. Напомним, Татьяна Горюнова возглавляет ведомство с 2005 года, когда оно еще было организовано в форме комитета по управлению городским имуществом (КУГИ).

Дарья Гордеева