Администрация Ульяновска формирует план ремонта дорог на 2023 год по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Предварительно он состоит из девяти улиц общей протяжённостью почти 11 км и площадью 120 тысяч квадратных метров.

Как пояснил управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, этот перечень будет дополняться:

- Но в настоящее время в него включен ряд участков с высокой интенсивностью дорожного движения, на которых в то же время имеется износ асфальтового покрытия. Например, улица Железной Дивизии будет отремонтирована целиком, включая проезжую часть и трамвайные пути.

Также в планах мэрии, ремонт участков Димитровградского шоссе – от Императорского моста до проезда Заводского, проспекта Маршала Устинова – от Генерала Тюленева до Врача Сурова, проспекта Академика Филатова, улиц Шевченко – от будущего моста до 12 Сентября - и Варейкиса – от Хрустальной до Кольцевой.

Полностью предстоит привести в нормативное состояние 10-й проезд Инженерный, улицу Герасимова, а также весь местный проезд улицы Пушкарева, идущий через 18-й и 19-й микрорайоны от Московского шоссе до Урицкого.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска