Трагедия произошла в клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В. А. Егорова 3 января. На операционном столе умер 30-летний Алексей Зайцев.

О смерти очередного пациента в стенах медсанчасти сообщил портал ulpravda.ru со ссылкой на бывшую жену умершего Анну Зайцеву. Со слов женщину ее экс-супруга госпитализировали 2 января в отделение хирургии. Мужчина был доставлен в больницу по скорой медицинской помощи. 3 января Алексей оказался на операционном столе, где и умер.

В пресс-службе регионального минздрава факт смерти Зайцева подтвердили и сообщили, что во время экстренной операции произошла остановка сердечной деятельности. Спасти мужчину не удалось. - 2 января бригадой скорой помощи в Центральную клиническую медсанчасть доставлен пациент с острыми признаками заболевания желудка. По словам врачей, ухудшение состояния своего здоровья пациент связывал с предшествующим употреблением спиртных напитков. Врачами был проведен комплекс необходимых обследований, назначено консервативное лечение. Однако 3 января состояние мужчины ухудшилось, потребовалась экстренная операция. К сожалению, несмотря на все предпринятые меры, спасти жизнь мужчины врачам не удалось, - сообщили в пресс-службе министерства.

- Долгие праздники, к сожалению, сопровождаются более частыми обращениями граждан за экстренной медицинской помощью. Так и в этом году в новогодние праздники участилось количество вызовов скорой медицинской помощи на 25%. К сожалению, вынужден констатировать учащение ДТП с участием нетрезвых водителей с тяжелыми травмами, а также обострение многих серьёзных хронических заболеваний, зачастую с очень неблагоприятными последствиями, вплоть до летального исхода! Берегите своё здоровье, а также здоровье своих близких! - призвал глава профильного ведомства Сергей Панченко.

Родственники умершего винят в смерти Алексея врачей. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза и служебная проверка.