19 апреля на совместном заседании антитеррористической комиссии, оперативного штаба, Совета безопасности и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Ульяновской области обсудили вопрос обеспечения правопорядка.

Заседание провёл врио Губернатора Алексей Русских.

Врио Губернатора отметил, что на данный момент основной задачей являются дополнительные меры по соблюдению правопорядка и антитеррористической защищённости при проведении всех массовых мероприятий. В связи с эпидемиологической обстановкой мероприятия, приуроченные к празднованию 1 Мая, могут ограничиться локальными тематическими событиями, а 9 мая торжественное прохождение войск Ульяновского территориального гарнизона пройдут с ограниченным числом зрителей.

Кроме того, был поднят вопрос о пожарной безопасности. По словам начальника ГУ МЧС по Ульяновской области Игоря Кисилёва, на период майских праздников будут задействованы более 2000 человек и 886 единиц техники.

Для охраны общественного порядка наряду с сотрудниками полиции будут привлечены работники частных охранных организаций, народные дружинники и казачество.

Фото: Youtube

Мария Чеканова