В Ульяновской области с 10 по 14 марта пройдет шестая «Музейная неделя». Жители региона смогут бесплатно посетить экспозиции пяти музеев.

Так, 10 марта Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова, расположенный на бульваре Новый Венец, 3/4, представит посетителям специальную программу, включающую познавательные интерактивные занятия. В течение дня там будут демонстрироваться фильмы, приуроченные к Году памяти и славы. Также в музее организован пункт оцифровки документов из личных архивов фронтовиков.

11 марта Новоспасский районный краеведческий музей приглашает посетить мультимедийную выставку «Дети и война» и фотовыставки «Солдат, защитник, победитель» и «Во славу женщины».

12 марта музей-усадьба А.А. Пластова в селе Прислониха представит экспозицию «Отец и сын» с работами художников Аркадия и Николая Пластовых. В Богоявленской церкви села будет работать выставка икон из частных коллекций.

13 марта Ундоровский палеонтологический музей подготовил специальные экскурсии «Геологическое прошлое Симбирского-Ульяновского края», а также мастер-класс «Мыльные динозаврики».

14 марта Историко-краеведческий музей Астрадамовской средней школы в Сурском районе представит обзорные экскурсии по экспозициям: «Этнографическое прошлое малой Родины» и «Боевая слава».