
Здание гимназии является объектом культурного наследия и построено более 200 лет назад.
Городская администрация сообщает, что в Ульяновске начинается капитальный ремонт Мариинской гимназии. На следующей неделе будет подписан контракт с подрядчиком, и специалисты сразу же приступят к работам.
- Прошу управление образования на время проведения работ организовать бесперебойный учебный процесс и дать родителям все необходимые разъяснения. Сделаем всё, чтобы ремонт завершился как можно скорее, и ученики с педагогами вернулись в родные стены, - сказал глава города Александр Болдакин.
Начальник управления образования Светлана Куликова отметила, что по СанПиНу образовательный процесс во время ремонта запрещён, поэтому с 24 февраля и до завершения работ учебные занятия для ребят из Мариинской гимназии будут проходить в гимназии № 6, школах № 15 и 28.
- Учащиеся 1, 5, 9, 10 и 11-х классов будут учиться в первую смену. Уроки будут проводить учителя, из Мариинской гимназии. Горячее питание для детей сохранится в полном объёме. Просим родителей с пониманием отнестись к предстоящим работам. Надеемся, что итоговый результат порадует, - сказала Куликова.
Так, запланировано обновление фасада здания, его архитектурно-лепного декора, перекрытий и укрепление фундамента.
Специалисты обновят кровлю, заменят окна, обустроят навес, усилят стены и проведут небольшие внутренние работы.
К выполнению капремонта привлечена специализированная организация, которая имеет допуск к восстановлению объектов культурного наследия.
Алина Николаева
Фото администрации Ульяновска








