На ульяновском заводе «Немак Рус» планируется увеличить объемы производства. Планы по развитию губернатор Сергей Морозов обсудил с руководителем завода Анатолием Лузгиным. На предприятии, расположенном в индустриальном парке «Заволжье», выпускают автокомпоненты - головки и блоки цилиндров двигателя. В прошлом году завод выпустил порядка 180 тысяч комплектов продукции.

По словам Морозова, это предприятие соответствует мировым стандартам, объём инвестиций составил свыше двух миллиардов рублей, удалось создать более 200 рабочих мест, средняя заработная плата сотрудников превышает 50 тысяч рублей. К тому же реализация проекта способствует решению вопросов импортозамещения.

- 2018 год был успешным для нас, те задачи, которые корпорация Nemak ставила перед нами, мы перевыполнили. В апреле-мае мы прогнозируем небольшой спад, но при этом останемся в бюджете, и рассчитываем на устойчивый рост со второй половины года и увеличение объемов производства. В настоящее время ведем работу по проектам, как с текущими потребителями, так и рассматриваем потенциал работы с новыми клиентами, - рассказал Анатолий Лузгин.

Предприятие работает в две смены, на отдельных участках производства - в три. В течение этого года прогнозируется увеличение объёмов производства.

Фото: lregion.com