В минувшую субботу, 13 июля, на трассе в Старомайнском районе столкнулись автомобили BMW Х1 и "Лада Веста". За рулем иномарки был сотрудник полиции – по информации источника, начальник по тылу отдела МВД по Майнскому району. В "Ладе" ехал работник Следственного комитета с женой и другом. Все четверо погибли.

Как ранее сообщала Госавтоинспекция, авария произошла около 23 часов рядом с рабочим поселком Старая Майна. По предварительной информации, 40-летний водитель BMW X1 совершил лобовое столкновение с автомобилем "Лада Веста", которым управлял 25-летний парень. Погибли оба водителя и пассажиры отечественной легковушки – мужчина и женщина.

Как стало известно 73online.ru, автомобилем BMW управлял начальник по тылу МО МВД "Майнский" Ринат Санатуллов. Ранее он работал в ГИБДД. В региональном УМВД подтвердили, что один из погибших был сотрудником органов внутренних дел, однако не стали уточнять, кто именно и его личные данные.

На "Весте" ехал молодой следователь из отдела по Железнодорожному району Ульяновска регионального СУ СКР Денис К. В этот отдел он поступил на службу только в феврале этого года. Детей у молодого человека и его жены не было. Как рассказала знакомая погибшей девушки, пара была вместе со школьной скамьи:

- Она была добрым и открытым человеком, очень эмоциональная, чувствительная. Я такой ее и запомнила. Парня этого она очень любила, они со школы вместе. Любила, как говорится, без памяти. Так они вместе и ушли на тот свет.

Похоронили пару вчера в Ишеевке.

Сейчас родственики молодого человека, ехавшего в "Весте", пытаются через соцсети разыскать очевидцев ДТП.

Справа на снимке - погибшие супруги, слева - ехавший с ними друг. Фото: vk.com

По информации источника, по факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Кровь обоих водителей проверят на наличие алкоголя.

Андрей Семенов