Фирменная витрина товаров, изготовленных в Ульяновской области, появилась в магазине крупной торговой сети Луганской народной республики. Ульяновские товары продают в розничных магазинах.

По поручению губернатора Алексея Русских 1 и 2 июня бизнес-делегация Ульяновской области посетила подшефный регион. В бизнес-миссии приняли участие шесть предприятий. В рамках встречи провели закупочные сессии с местными оптовыми компаниями. Обсудили поставки продовольственных товаров и широкой линейки строительных материалов, мебели.

По итогам достигнуты договорённости о поставках мороженого представлении ульяновских товаров в крупной сети строительных магазинов. Также коллеги проявили интерес к спортивным товарам, бытовой химии, спецодежде, газовому оборудованию.

«Есть предварительные договорённости о первых поставках лакокрасочных изделий, обсуждалась возможность поставок для местных отелей продукции ульяновского мебельного производства. Кроме того, есть договорённости о проведении серии закупочных сессий», — сообщают в правительстве Ульяновской области.

Члены делегации встретились с представителями Министерства строительства ЛНР и обсудили потребность в закупке ульяновских товаров для нужд строительства и восстановления региона. На встрече с главой регионального отделения «Опоры России» и местными предпринимателями обговорили возможность сотрудничества между бизнес-сообществами Ульяновской области и Лутугинского района.

Фото: freepik.com

Евгений Кватов