Вечером, 6 января экипаж вневедомственной охраны получил сообщение, что в супермаркете на улице Гагарина украдена бутылка коньяка.

По приметам, полученным от продавцов, гвардейцы задержали подозреваемого, не успевшего покинуть торговую точку. Позже выяснилось, что он днем из этого же магазина совершил кражу еще одной бутылки спиртного. Злоумышленником оказался ранее привлекавшийся к уголовной и административной ответственности местный житель.

А несколькими дня ранее группа задержания Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования улиц Ленинского района, получила сигнал, что в торговом центре, расположенном на ул. Скочилова сработала кнопка экстренного вызова полиции. Сотрудник службы безопасности пояснил, что неизвестный мужчина совершил кражу продуктов питания, попытался скрыться, но был остановлен работниками магазина. Стражи порядка задержали подозреваемого. При личном досмотре у гражданина обнаружено и изъято пять пачек сыра на сумму около 900 рублей. Впоследствии выяснилось, что 32-летний злоумышленник ранее уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором