Жители сёл пригородной зоны Ульяновска пожаловались на качество водоснабжения. Сейчас проблемы устраняют, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, после сигналов от жителей Лаишевки на снижение параметров качества воды специалисты МУП «Ульяновскводоканал» обследовали систему и выявили, что через одну из скважин в воду попадает песок.

- 19 января на скважине были заменены два насоса, после чего качество ХВС было восстановлено. Напомню, что по сети водопроводов из этих скважин также снабжаются водой населённые пункты Протопоповка, Каменка и Подгородная Каменка, - сказал заместитель главного инженера по оперативному управлению МУП «Ульяновскводоканал» Константин Бицкий.

Новый водовод из стекловолокна диаметром 300 мм, который соединит систему водоснабжения этих сёл с центральной системой холодного водоснабжения Ульяновска, готов на 70%.

Обращения на снижение напора воды поступили и от жителей села Луговое. Здесь требуется провести ремонт насосного оборудования на одной из скважин. Сейчас дорогу к ней расчищает от снега бульдозер, после чего сюда подъедет автокран для проведения работ. Завершить их планируется в течение суток.

Алина Николаева