Ульяновский телеграм-канал «Симбирский шугожор» сообщает о вспышке коронавируса в детском оздоровительном лагере «Волжанка», который находится в Ундорах.

Ситуацию с заболеваемостью телеграм-каналу прокомментировал директор ДОЛ «Волжанка» Владислав Белоусов:

- С 10 июня (середина первой смены в ДОЛ «Волжанка», 01.06.2021 в лагерь заехали 360 детей), в двух старших отрядах (15-16 лет) выявлен и подтвержден коронавирус у девяти детей. Данные по заболеваниям переданы в Роспотребнадзор. Все переносят заболевание в мягкой форме и под ежедневным контролем медицинских работников.

Также сказано, что эти отряды своевременно переведены на изолированный режим на территории лагеря. У педагогического состава лагеря коронавирусные заболевания не диагностированы и не подтверждены.

- По полученным рекомендациям первая смена продлится в штатный срок, до 21 июня. Далее территория лагеря будет полностью дезобработана, персонал пройдет повторные ПЦР-тесты и вакцинацию (часть персонала была провакцинирована весной, также весной весь персонал сдавал тесты на антитела и обязательные ПЦР-тесты). Остальные отряды ведут повседневную деятельность по режиму лагеря, с усилением мер безопасности, - сообщил Белоусов.

Алина Николаева