Работы проводятся на участке автомобильной дороги «Безводовка-Малая Борла» у села Малая Борла. Протяженность моста из литого асфальтобетона, учитывая подходы, составит 350 метров. В проекте предусмотрено применение новых строительных материалов и технологий. Перильные ограждения выполнят из композитных материалов, при производстве работ применят деформационные швы "Торма-Джойнт", которые обеспечивают непрерывность проезжей части.

«Строительство моста началось по распоряжению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Раньше в этом месте была расположена лишь водопропускная труба, в период паводка участок регулярно находился в зоне подтопления. Построить мост необходимо для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспортных средств. Подрядная организация закончит весь объем работ к осени текущего года», - рассказал Министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин.

Кроме того, заключен контракт на ремонт моста через реку Гущу в селе Загоскино, планируется также отремонтировать мосты через реку Артюшкино в с. Артюшкино Сенгилеевского района, через реку Красная в с. Красная Река Старомайнского района и через реку Бекшанка в с. Новая Бекшанка.

Вместе с тем, на федеральном уровне готовятся к реализации программы «Мосты и путепроводы». Она войдет в число направлений национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работа будет вестись по нескольким направлениям. Первое — восстановление аварийных и предаварийных мостов. Второе — реконструкция и строительство путепроводов в местах пересечения с железнодорожными путями.