Мероприятия с участием Деда Мороза из Устюга состоятся 27 декабря в "Новогодней столице - 2020" Кузоватово. Начало событий в 10.00.

В районном доме культуры поселка с 10.00 до 15.00 будет работать представительство Российского Деда Мороза, который приедет лично поздравить ульяновцев с наступающим Новым годом из Великого Устюга. Он примет участие в благотворительной акции «Ты можешь стать волшебником».

В 16.00 состоится открытие «Земского театра» в Кузоватово и новогодняя премьера сказки «Щелкунчик». В 17.00 на площади Флагов стартует гастрономический фестиваль «Попробуй Новый Год на вкус» наряду с которым пройдет костюмированное шествие гостей «Театрального карнавала».

Торжественная церемония открытия фестиваля «Вокруг света за Новый Год» с участием Деда Мороза начнется в 18.00 на площади Флагов. Для гостей подготовлена увлекательная интерактивная шоу-программа «Саммит Дедов Морозов», на которую соберутся пять новогодних волшебников из разных стран и континентов: Российский Дед Мороз, мордовский Якшамо Атя, Санта Клаус из Америки, Шань Дань Лаошень из Китая, Моуланга из Африки.

В рамках программы пройдет концерт эстрадной группы «Ассорти» из Москвы, по завершению которого для жителей и гостей «Новогодней столицы» прогремит праздничный фейерверк.