Победитель федерального конкурса для будущих пилотов «Лучший в небе» стал курсант Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П.Бугаева Егор Ознобихин.

Соревнования для будущих пилотов суперджетов проводятся уже в третий раз, организаторами выступают Росавиация, «Аэрофлот» и Объединенная авиастроительная корпорация. В этом году в конкурсе помимо УИГА участвовали курсанты Санкт-Петербургского госуниверситета гражданской авиации, Бугурусланского летного училища, филиалов УИГА: Сасовского и Краскутского летного училища. Лучшим по итогом двух этапов стал курсант УИГА Егор Ознобихин. «Серебро» еще у одного студента УИГА Михаила Орловского. Третье место у курсанта из Петербургской летки Андрея Кондакова.

Борьба была непростой, рассказал порталу победитель Егор Ознобихин. - Для меня конкурс – это прежде всего отстоять честь вуза, проверить свои знания и навыки и выявить слабые места в подготовке для работы над собой в будущем. Победа далась нелегко. А поскольку я знал, что не все прошло так, как хотелось (особенно в практической части), то до последнего не было ясно, стоит ли вообще рассчитывать на призовое место, потому что знал, что питерские ребята сильные, - поделился эмоциями курсант.

Победителей торжественно наградят шестого февраля в столице.

Лилиана Рахматуллина.

фото с сайта uvauga.ru