На должность руководителя Железнодорожного межрайонного следственного отдела СУ СКР приказом от 17 июня назначили подполковника юстиции Юрия Плотникова. Ранее он возглавлял Ульяновский межрайонный следственный отдел.

Плотникову 39 лет, родился в Екатеринбурге, в 2004 году окончил юридический факультет Ульяновского государственного университета. Карьеру в правоохранительных органах начал в 2003 году с должности следователя прокуратуры Заволжского района Ульяновска. В Следственном комитете Плотников работал старшим следователем отдела по Заволжскому району, прокурором-криминалистом отдела криминалистики управления, заместителем руководителя отдела по Ленинскому району.

Возглавляемый теперь Плотниковым отдел обслуживает Железнодорожный, Тереньгульский и Сенгилеевский районы. До Плотникова им руководил Сергей Дрожжин, но перевелся на службу в Якутию. Еще раньше начальником Железнодорожного отдела был Дмитрий Алагулов, ныне возглавляющий первый отдел по расследованию особо важных дел (преступлений против личности и общественной безопасности) регионального СУ СКР.