Вчера, 19 января, в Железнодорожном районе Ульяновска произошел порыв на сети холодного водоснабжения диаметром 200 мм. Коммунальная авария произошла на улице Варейкиса. Предприятие Ульяновскводоканал» устранило двойное повреждение.

Как сообщают в мэрии, из-за порыва с 15:10 19 января от холодного водоснабжения были отключены дома №9 - 25 по улице Варейкиса, № 40 - 48 по улице Хрустальной, по проспекту Гая - №43 - 45/2, включая школу №47 и два детских сада.

В половине шестого утра 20 января подача воды была восстановлена, однако около 9:00 на соседнем участке произошёл новый порыв, ликвидировать который ремонтные бригады предприятия смогли в 13:40. В настоящее время начинается восстановление подачи воды абонентам.

По словам заместителя главного инженера по оперативному управлению МУП «Ульяновскводоканал» Константина Бицкого, это произошло из-за электрокоррозии, так как рядом с водоводом расположено множество кабелей, идущих от трансформаторной подстанции. Прорабатывается техническое решение для переноса участка трубопровода.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска