Администрация Ульяновска решает проблему подтоплений у школ №10 и 62. Сегодня, 31 марта и.о. первого замгавы города Александр Болдакин провёл рабочее совещание по этому вопросу.

Он вместе со специалистами рассмотрел варианты отвода скоплений талой и дождевой воды на десяти основных точках Железнодорожного района.

На пересечении улицы Локомотивной и проспекта Гая (в районе Моторного завода) Болдакин поручил смонтировать вторую канаву, отводящую воду с проезжей части под трамвайными и железнодорожными путями, так как через одну она уходит слишком медленно.

- Улица Жени Ефимочкина – это подход к школе №62. Нельзя, чтобы здесь постоянно стояла вода, которая, к тому же, разрушает асфальт. После неоднократных обращений жителей «Дорремстрой» прочистил ливнёвку, вода ушла, но одного ливнеприёмника здесь явно недостаточно. Управлению дорожного хозяйства и транспорта нужно разработать техническое решение вопроса, как вариант, предложить сделать дополнительные колодцы, – сказал Александр Болдакин

Запланированное восстановление ливнёвки на Вольной, 6, откуда вода стекает через территорию школы №10 Болдакин взял под личный контроль, подчеркнув, что работы должны быть завершены до начала нового учебного года.

На совещании обсуждалось решение проблем подтоплений улиц Железнодорожной, 15, Локомотивной, 3, Школьной в посёлке Пригородный и площади перед ДК «Киндяковка».

Также рассмотрели вопросы усиления построенных в прошлом году ливнёвок на перекрёстках Варейкиса с Кольцевой и проспектом Гая.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска