
Крупная птицефабрика по выращиванию бройлеров готовится к открытию в Карсунском районе Ульяновской области, сообщает член Совета Федерации Сергей Рябухин.
Он вместе с главой администрации Карсунского района Владимиром Чубаровым посетили строящуюся птицефабрику, которая вводится в эксплуатацию в третьем квартале текущего года.
Уже построено здание инкубатора, проведен монтаж оборудования с мощностью миллион девятьсот тысяч цыплят в год. Сейчас началось строительство и монтаж оборудования в четырёх птичниках с общим поголовьем в 120 тысяч одновременного содержания птицы.
По словам Рябухина, при запуске четырёх корпусов в среднем будет получаться 1,5 тысячи тонн мяса в год. При выходе на полную мощность 4 тысячи тонн.
- После запуска птицефабрики производство мяса птицы в регионе превысит 13 тысяч тонн (на 1,5 тысячи тонн больше, чем в 2022 году). Будет создано более 20 рабочих мест со средней заработной платой, превышающей 30 тысяч рублей, - сообщил Сергей Рябухин.
Алина Николаева
Фото: телеграм-канал Сергея Рябухина