На этой неделе регоператору «Горкомхоз» поступил сигнал из села Карлинское Ульяновского района. На одной из контейнерных площадок неизвестные на автомобиле намеренно врезались в мусорные контейнеры.

Местным жителем такое хулиганство не понравилось, они зафиксировали на телефон машину вандалов, и нашли на просторах Интернета видеоролик, на котором запечатлен процесс «веселья».

Исходя из разговора между молодыми людьми в машине, им не приходит в голову мысли лучше, как сбить контейнеры ради забавы и уехать с места ДТП. Весь процесс съемки сопровождается веселыми комментариями и ненормативной лексикой (на видео подвержена цензуре).

- Если бы контейнеры треснули и сломались, то хулиганы могли попасть под уголовное преследование по статье 167 УК РФ - умышленные уничтожение или повреждение имущества, - поясняет и.о. директора «Горкомхоз» Дмитрий Фатьянов. - К счастью, контейнеры остались целы. Но из-за действия вандалов, вся улица могла бы остаться без тары для ТКО.

Регоператор благодарит жителей за проявленную бдительность и обращается к ульяновцам:

- Если вы стали свидетелем поджога, кражи и случая вандализма на контейнерных площадках просьба сообщать в call-центр регионального оператора по бесплатному телефону 8-800-200-68-65, а также в МЧС и полицию.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото и видео: Горкомхоз