В Ульяновсе появится гостиничный комплекс международного бренда с конгресс-центром. Сегодня, 5 июня, по итогам переговоров губернатора Сергея Морозова и руководства международной компании Radisson Hotel Group подписано соглашение о сотрудничестве.

На территории действующего отеля «Хилтон» планируют создать конгресс-центр площадью более 7000 квадратных метров. Пять из шести этажей левого крыла здания станут площадкой для крупных деловых мероприятий.

- Площадка может стать якорной благодаря наличию всех необходимых коммуникаций, а также конфигурации помещений для проведения региональных, российских и международных мероприятий до 1500 человек с использованием до 10 конференц-залов разного формата единовременно. Одновременно при проведении мероприятий есть возможность использования инфраструктуры международного отеля, - рассказал глава регионального кабмина Александр Смекалин.

Он также добавил, что объект продолжает развивать инфраструктуру - готовится к запуску вторая очередь подземного паркинга, которая увеличит его емкость в два раза (до 50 машиномест).

По словам исполнительного директора Корпорации развития региона Игоря Рябикова, обновлённый отель откроется уже в июле.

- Для нас важно, что инвестор, компания «Загора», в сложное для экономики время, несмотря на уход бренда Hilton, нашла нового партнёра. Кроме того, инвестор вложит средства в развитие левого крыла гостиницы, там будет создан конгрессный центр, - говорит Рябиков.

Фото: Корпорация развития