Во время прокурорской проверки в посёлке Ишеевка Ульяновского района нашли массу нарушений в доме, где 79 квартир дали детям-сиротам и переселенцам из аварийного жилищного фонда.

Так, в многоэтажном доме № 51-п по улице Текстильщиков подвал был затоплен, а техническое обслуживание дымовентиляционных каналов не осуществлялось. Также обнаружилось разрушение температурного шва на потолке и многочисленные строительные недостатки при оборудовании откосов оконных конструкций.

Помимо этого на крыше многоэтажки не было ограждения для снегоудержания и водосточных воронок внутреннего организованного водоотвода.

Прокурор Ульяновского района потребовал от руководителя управляющей компании ООО «АРМАДА» устранить нарушения и направил в суд исковое заявление к фирме-застройщику ООО «Энергосервис», которое было удовлетворено.

Сейчас благодаря вмешательству прокуратуры дымовентиляционные каналы проверили и очистили, исправили дренажную систему, установили элементы снегоудержания, а также исправили другие недостатки.