Помощник начальника УФСИН России по Ульяновской области по организации работы с верующими протоиерей Святослав Еренков освятил помещения участка, функционирующего в режиме исправительного центра (УФИЦ) при ИК-9 в поселке Ишеевка. Перед этим он провел молебен.

В этом УФИЦ сейчас проживают 13 женщин, осужденных к принудительным работам, первая из них прибыла туда 20 января. Лимит наполнения участка 20 человек.

- Протоирей Святослав Еренков совершил водосвятный молебен, после которого окропил святой водой жилые помещения, комнату воспитательной работы, комнату приема и приготовления пищи, подсобных помещений, молельную комнату, служебные помещения. Также священнослужитель передал иконы для молельной комнаты, - рассказали в УФСИН. Также священнослужитель провел индивидуальные беседы с осужденными и дал им наставления, а также ответил на вопросы.

Как пояснили в УФСИН, осужденные к принудительным работам могут иметь при себе деньги и телефоны. Продукты и одежду они покупают на заработанные средства. Все осужденные женщины трудоустроены на предприятиях Ульяновской области. Они могут провести время за пределами участка в выходные или праздники и имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск после полугода работы.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: УФСИН