На прошлой неделе с рабочим визитом Ульяновский район посетил глава региона Сергей Морозов. Он осмотрел площадки, где ведутся строительные и ремонтные работы.

В Ишеевке продолжается строительство новой начальной школы – детского сада с бассейном. Сейчас ведутся отделочные работы в помещениях, началось благоустройство прилегающей территории. По словам застройщика, строительно-монтажные работы завершатся к декабрю 2019 года. Впереди еще процесс лицензирования, закупка оборудования, обучение персонала современным технологиям.

Комплекс рассчитан на 420 мест. Уже в следующем учебном году местные ребята будут сидеть за новыми партами.

В Салмановском Доме культуры начали первый ремонт с момента его возведения. ДК участвует в программе «Поддержка местных инициатив». В здании уже поменяли окна, отремонтировали кровлю и отмостки, наладили систему отопления и произвели отделочные работы. Сейчас ремонтируют спортивный зал. Сергей Морозов дал поручение проработать культурную составляющую ДК. На эти цели в следующем году будут выделены деньги.

Также Сергей Морозов посетил парк «Вдохновение», где продолжаются ремонтные работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Ранее здесь обновили входную группу, ограждение, отремонтировали пешеходные дорожки и обустроили велодорожки. Сейчас проводится ремонт асфальтобетонного покрытия центральной площади, идут работы по замене освещения. В следующем году в парке проведут благоустроительные работы. Наполнение зеленой зоны губернатор предложил обсудить с местными жителями. «Руководители вместе с общественностью должны встретиться и обсудить конкретные предложения. Лучше создавать скейтпарки, а также зоны отдыха и тишины для представителей разных возрастов», – сказал Сергей Морозов.