Этот объект находится в районе Диатомового комбината неподалёку от парка имени Горького. Вместе две эти территории создадут единый ансамбль общественных пространств.

Благоустройство зоны отдыха у пруда проводится в два этапа по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». О ходе реализации проекта рассказал министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан.

«В прошлом году строители провели земляные работы и распланировали территорию, сделали основание пруда, построили пирс, смонтировали водопровод и установили светильники. В 2022 году на втором этапе благоустройства обустроили пешеходные дорожки из брусчатки и засеяли газон. Завершит композицию установка плавучего фонтана на пруду. На сегодняшний день работы выполнены на 95%. Осталось заполнить пруд водой и подключить оборудование фонтана», – сообщил Александр Черепан.

Также в этом году в Инзе благоустраивают парк имени Павла Тимофеевича Морозова рядом с филиалом Ульяновского Государственного Университета и проводят масштабное обновление улицы Тухачевского в центре города. Завершить все работы планируется в сентябре. После этого будет организована приёмка выполненных преобразований членами независимой общественной комиссии.

Источник: Департамент развития городской среды Министерства ЖКХ и строительства Ульяновской области