Сегодня, 18 января, на штабе по развитию региона у губернатора Алексея Русских возникли серьёзные вопросы к руководству муниципалитетов. Он устроил разбор полётов на основе обращений граждан.

Ульяновский район отличился сразу по трём темам. Как уже сообщалось, глава администрации Сергей Горячев в срочном порядке должен изыскать средства на обеспечение бесплатным питанием школьников. Кроме этого, до сих пор муниципалитет не запустил в работу новый бассейн, хотя деньги из бюджета региона были выделены в срочном порядке ещё в конце прошлого года. Русских ждёт доклад от Горячева по этой теме до середины февраля. Ещё одна проблема по району - перебои с отоплением в Ишеевке на улице Новокомбинатовская, 41. Этот вопрос Горячев также должен решить оперативно.

В Инзенском районе два года не могут запустить бассейн. В ближайшее время глава администрации должен будет доложить губернатору о решении проблемы.

В Старой Кулатке Русских поручил местным властям вместе с региональным минтрансом ускориться по ремонту автостанции.

В селе Александровка Майнского района 17 лет люди жалуются на отсутствие нормального освещения. Глава администрации Олег Шуенков должен решить вопрос с новыми светильниками в кратчайшие сроки.

В Ульяновске от жильцов дома №6 по улице Шигаева есть жалобы на перебои с водой. Мэрия должна решить вопрос с отсутствием нормального водоснабжения. Также глава региона поручил провести встречи с многодетными семьями села Карлинское и жителями частного сектора Петрова оврага в Новом городе по вопросам подведения газа.

Алина Николаева

Фото: Пул №73