Участники кружкового объединения «Двойка ТВ», которое работает на базе студии кабельного телевидения исправительной колонии №2 УФСИН России по Ульяновской области, закончили работу над новым мультипликационным фильмом, героем которого стал осуждённый по имени Кеша.

Как пояснила пресс-служба регионального УФСИН, мультик направлен «на правопослушное поведение осужденных, прибывших в учреждение».

В мультфильме рассказывается, что Кеша, который только что прибыл в исправительную колонию №2 и ожидает распределения в карантине, полон отчаяния и страха от непонимания, как жить дальше.

Но во сне он встречает мудрого наставника Дао-Фсина, который объясняет, какой образ жизни можно вести в колонии: нарушать режим и конфликтовать с администрацией, бездельничать или честно встать на путь исправления – учиться, добросовестно трудиться и участвовать в общественной жизни учреждения.

Проснувшись поутру, Кеша уже не унывает и не терзается вопросами. Он уверен, что сможет сделать правильный выбор, провести время с пользой и освободиться раньше установленного срока.

Фото: УФСИН