Первая торжественная линейка состоялась вчера в Губернаторском лицее №101 в микрорайоне «Искра». В парадной форме на площади у новой школы выстроились 715 учеников, учителя и родители.

Примечательно, что в первый класс новой школы идут 202 ученика. В лицее набраны все параллели, кроме выпускных 9 и 11 классов. Нет нехватки кадров. Учителя, которые будут давать знания лицеистам проходили серьезный конкурсный отбор. Здесь будут работать педагоги из Москвы, Республики Чувашии, Татарстана, Ульяновска и Ульяновской области. Они осознанно сделали свой выбор в пользу работы в новом, оборудованном по последнему слову техники образовательном учреждении.

«Я работал в Кузоватовском районе Ульяновской области директором школы, параллельно преподавал, участвовал в профессиональных конкурсах, – делится учитель биологии и химии Губернаторского лицея №101 Алексей Соколов, победитель областного конкурса «Педагогический дебют – 2016», лауреат Всероссийского этапа конкурса «Педагогический дебют», победитель Всероссийского конкурса «Мои инновации в образовании». – У меня накопилась огромная методическая база, которую, к сожалению, реализовать пока не удавалось. Моя любовь к учительству, детям, своим предметам – все это в совокупности с той материально-технической базой, которой оснащен лицей, позволили мне сделать выбор в пользу этой современной школы. Я уверен, что здесь будет интересно учиться детям и интересно работать учителям».