В «Губернаторском» лицее, который расположен в микрорайоне Юго-западный, увеличили до 210 число мест для первоклассников. Это связано с большим количеством заявлений о приёме детей, которые подали родители.

Как отметил директор лицея Владимир Обласов, планируется создать сразу семь первых классов. Обучение будет проходить только в первую смену.

- В случае необходимости квота приёма в первый класс будет увеличена. Данные меры позволят принять всех детей, проживающих на закреплённой к лицею территории, - пояснил Обласов.

По словам начальника управления образования администрации Ульяновска Светланы Куликовой, запись детей в школы Ульяновска ведется в штатном порядке в соответствии с законодательством. Приёмная кампания проходит в два этапа. Первый этап стартовал 1 февраля и продлится до 30 июня. В этот период будут принимать заявления в первый класс на зачисление детей, живущих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории. Второй этап продлится с 1 июля по 5 сентября. В это время можно подавать заявление в школу, лицей, гимназию вне зависимости от места проживания. Приём будет вестись только при наличии свободных мест.

Фото: администрация Ульяновска