Речь идет о городской клинической больнице святого апостола Андрея Первозванного. В Минздраве региона сообщают, что там произошли кадровые изменения - главным врачом медучреждения назначена Александра Верушкина.

Верушкиной 35 лет. Как сообщается на сайте ведомства, она всегда хотела связать свою жизнь с медициной, именно поэтому, окончив школу «с отличием», начала осуществлять свою мечту в Ульяновском медицинском колледже №2 (фельдшерское отделение). Далее, окончив в 2010 году медицинский факультет Ульяновского государственного университета с красным дипломом, поступила в ординатуру по специальности «Общественное здоровье и здравоохранение». Свою трудовую карьеру начала в 2011 году в должности врача-эксперта, а затем начальника отдела медицинского информационно-аналитического центра. В городской клинической больнице №1 (Перинатальный центр) она работает более 7 лет: пришла в 2014 году на должность заведующей организационно-методическим отделом, с 2017 года занимала должность заместителя главного врача по организационно-методической работе, а с 2021 года и.о. главного врача.

Александра Сергеевна часто повышает уровень своей квалификации и участвует в различных дополнительных курсах повышения квалификации, тренингах. С 2016 по 2020 год прошла обучение в аспирантуре по направлению «Медико-профилактическое дело». За период работы в учреждении она зарекомендовала себя грамотным, квалифицированным, ответственным специалистом, эффективно решающим поставленные задачи.

Дарья Косаринова