По поручению губернатора Ульяновской области Алексея Русских этом году запланирован капитальный ремонт помещений медицинского учреждения для создания лаборатории.

Современная лаборатория позволит не только повысить качество и объём проводимых исследований, но и сократить сроки ожидания результатов.

«Это будет ведущая лаборатория в регионе, которая обеспечит полный спектр микробиологических исследований. В прошлом году для её оснащения было закуплено оборудование с учётом самых современных требований на сумму более 90 миллионов рублей. Это важный шаг в повышении доступности, качества и эффективности диагностики и лечения заболеваний», - сообщила и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

«После проведенного демонтажа и полного устройства кирпичных перегородок, строители приступили к выполнению работ по монтажу системы отопления, устройству цементных стяжек, штукатурным работам, устройству вентиляции и входных групп», - прокомментировал ход работ руководитель подрядной организации «Тандем» Артур Фахрудинов.

Планируется, что лаборатория начнёт функционировать уже к концу 2022 года.