В футбольной команде «Волга» пополнение: вернулся Темур Джикия. 24-летний москвич играл за нашу команду полгода в сезоне 2020/2021 и проявил себя очень ярко. Он стал лидером атак, очень нравился болельщиком. У «Волги» тогда были проблемы с нападающими, а Темур стал ударным форвардом. В том числе, благодаря его игре «Волга» заняла четвертое место по итогам сезона: в 12 матчах он отличился девять раз.

Сразу же после этого спортсмен получил предложение от столичного ФК «Велес», входящей в первый дивизион — Футбольную национальную лигу.

— Не отпустить Темура мы не могли — для него это повышение в классе и, конечно же, более выгодно по деньгам. «Велесу» он подошел, с ним заключили контракт, — пояснили в ФК «Волга».

Темур забил первый гол уже в третьем туре нового сезона. Но потом получил травму ноги, не играл около полугода. За это время в «Велесе» сменилось три тренера — тот, что пригласил в своем время Джикия, ушел. «Волга», в свою очередь, потеряла своего лучшего бомбардира Алексея Каштанова. Он играл в ульяновской команде на правах аренды из «Родины», получил предложение от команды «Урал» из премьер-лиги. Позвать Дзюбу «Волга», по понятным причинам, не может, у Темура закончились контрактные отношения с «Велесом», и завтра он возвращается в Ульяновск. ФК подписал с ним контракт на три года.

— Сейчас на тренировках просматривается большая группа новичков. Кто-то уже не впечатлил, кого-то еще будут приглашать на сборы. Идет нормальный процесс: нам нужно усиление. В целом в команде на 90% осталась прошлогодняя обойма, — уточнили в «Волге».

Виктория Чернышева