В производственных отделениях (ПО)филиала ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» состоялся День охраны труда, направленный на предупреждение производственного травматизма и совершенствование системы контроля за безопасным проведением плановых и аварийно-восстановительных работ.

В этот день для сотрудников, деятельность которых связана с работой непосредственно в электроустановках, организованы лекции о законодательстве и иных нормативно-правовых актах по охране труда и пожарной безопасности,инструктажи по техники безопасности при эксплуатации, проведении технического обслуживания и ремонтов электрооборудования.

Комиссия филиала проверила выполнение требований действующих правил и норм по охране труда и пожарной безопасности, укомплектованность сотрудников спецодеждой и средствами защиты, а также правильность оформления производственно-технической документации, оценила уровень соблюдения нарядно-допускной системы и организационно-распорядительных документов.

«На плечах каждого участника производственного процесса лежит огромная ответственность. Специфика работы в электросетевом комплексе обязывает к максимально внимательному и безусловному выполнению всех правил техники безопасности при производстве работ. Необходимо регулярно напомнить и доносить до каждого сотрудника важность соблюдения правил по охране труда для сохранения не только собственных жизни и здоровья, но и жизни их коллег», — подчеркнул заместитель главного инженера - начальник службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Ульяновские РС» Александр Брынза.

Источник: пресс-служба филиала ПАО«Россети Волга» - «Ульяновские распределительные сети»