В Ульяновской области продолжается возведение объектов долевого строительства. Вчера, 2 апреля, губернатор Сергей Морозов провел совещание по вопросам завершения проблемных домов.

- В прошлом году сдали восемь домов, 844 дольщика восстановили свои законные права. Сейчас, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, необходимо продолжать работу и выполнить свои обязательства перед людьми, - подчеркнул глава региона.

Сейчас в области насчитывается 25 проблемных многоквартирных домов, 13 из которых планируется достроить в этом году. В настоящее время к сдаче готовятся четыре дома ИСК «Запад»: №41 и №42 в микрорайоне «Волжские кварталы», №45 в микрорайоне «Юго-Западный» и №16 в микрорайоне «Центральный».

Также в этом году планируется решить вопрос о финансировании семи объектов, застройщики которых признаны банкротами. Возведение будет осуществляться с привлечением средств федерального Фонда защиты прав граждан долевого строительства. Соглашение с Фондом о финансировании должны подписать уже в апреле. Каким способом будут удовлетворены права дольщиков - компенсационные выплаты или достройка объектов - в третьем квартале решит Наблюдательный совет Фонда.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: pixabay.com