С начала зимы с улиц Ульяновска вывезли 9449 самосвалов снега, что более чем в два раза превышает объёмы аналогичного периода прошлой зимы. Для борьбы с гололёдом использовано 12355 тонн пескосоляной смеси и 517 тонн твёрдого реагента.

Как сообщают в мэрии, в ночную смену с 24 на 25 января на дорогах города работало 97 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой» и подрядных организаций.

Самосвалы совершили 179 рейсов по вывозу снега с Московского шоссе, проспекта Нариманова, улиц Локомотивной, Минаева, Пушкарёва, Карла Маркса (в том числе – вдоль завода «Контактор»), Робеспьера и Звёздной.

Роторы расширяли проезжую часть на проспектах Врача Сурова, Ленинского Комсомола и Созидателей, спуске Степана Разина и дамбе перед Императорским мостом, улицах 12 Сентября, Пушкарева, Верхнеполевой, Некрасова, Кооперативной, Дзержинского, Сергея Тюленина, Казанской и Архангельского.

Также проводилось грейдерование дорог Нового города, частного сектора Засвияжского и Ленинского районов. Использовано 46 тонн пескосоляной смеси.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска