
Глава города Александр Болдакин сообщил о подготовке к капитальному ремонту.
Масштабная реконструкция центральной исторической улицы предполагает полное обновление проезжей части, замену трамвайных путей, тротуаров и освещения в историческом стиле на участке Спасской от улицы Ленина до бульвара Пластова.
— Это огромный объём работ, которые необходимо начать в апреле, чтобы завершить их в августе. Нам не избежать ограничения движения, поэтому сейчас мы рассматриваем несколько вариантов организации ремонта. К тому же, в этом году нами также запланирован ремонт асфальтового покрытия на улице Гимова и бульваре Новый Венец, - сообщил градоначальник.
Директору «Ульяновскэлектротранса» поручено в сжатые сроки заменить рельсошпальную решётку. Движение трамваев будет открыто попеременно по одному пути, сначала – в сторону улицы Ленина, затем – в сторону Радищева. «Городской теплосервис» обновит участок теплосети в районе памятника Аркадию Пластову, чтобы впоследствии не вскрывать уложенный асфальт.
На время ремонта будет восстановлено двустороннее движение на улицах Дворцовой и Дмитрия Ульянова. Все спортивные, культурные и прочие массовые мероприятия будут организованы с учётом проведения ремонтных работ.
Фото – администрация Ульяновска
Ольга Шестаковская







