Вчера, 12 июля, в Радищевском районе в кювет вылетел автомобиль Форд Эксплорер. В ДТП погиб бывший начальник Старокулаткинского филиала "Ульяновскавтодора" Рафат Хуснутдинов. Об этом сообщил министр транспорта и промышленности региона Дмитрий Вавилин.

– Вчера трагически погиб в дорожно-транспортном происшествии наш товарищ, коллега, профессионал дорожного дела Рафат Абдулхалимович Хуснутдинов. Родные, близкие, дорожная отрасль региона понесли невосполнимую утрату. Скорбим. Вечная память! – написал Дмитрий Вавилин сегодня в соцсетях.

По данным ГИБДД, авария произошла на дороге "Солдатская Ташла – Старая Кулатка" около девяти вечера. 30-летний водитель иномарки в условиях дождя не выбрал безопасную скорость и вылетел в кювет. Погиб пассажир – мужчина 58 лет.

Как рассказал Вавилин, Хуснутдинов долгое время возглавлял Старокулаткинский филиал АО "Ульяновскавтодор", занимался содержанием и ремонтом дорог в трех районах: Павловском, Старокулаткинском и Радищевском. После приватизации акционерного общества создал свое предприятие – ООО "ТАН".

– Сын пошел по его стопам, тоже занимается содержанием дорог. Кроме того, Рафат Абдулхалимович в последние годы взял на себя управление автотранспортным предприятием. Когда-то его отец был директором Старокулаткинского АТП, которое переживает сейчас не лучшие времена. Вот он [Рафат] два года назад начал заниматься и перевозками. Мне он запомнился очень добродушным, делал многое для малой родины. Самые теплые воспоминания о нем именно как о профессионале. Иногда работал в ущерб себе: не гнался за прибылью, а хотел сделать родину лучше, – поделился Дмитрий Вавилин. По его словам, прощание пройдет завтра в Старой Кулатке.

Фото: Дмитрий Вавилин из социальных сетей