В ночь на 7 января в ДТП на трассе Ульяновск – Казань одной из погибших оказалась врач-психиатр-нарколог Лариса Зиганшина. Информация о ее трагической смерти появилась на сайте наркологического диспансера республики Татарстан, в котором она работала заведующей амбулаторным отделением №2.

Коллеги отзываются о Ларисе Зиганшиной как о настоящем профессионале, грамотном организаторе, жизнерадостном человеке. Называют ее доброй, отзывчивой, справедливой и заботливой не только в отношении своих детей и близких, но и по отношению к сотрудникам.

"Наш диспансер понёс невосполнимую утрату. Выражаем искренние и глубокие соболезнования родным и близким Ларисы Борисовны. Вечная память…", написано на сайте медучреждения.

По данным следствия, в ночь с 6 на 7 января 2021 года на участке трассы «Казань-Буинск-Ульяновск» возле села Кашинка Цильнинского района в результате столкновения автомашин «Mercedes Benz» и «Toyota RAV4» погибли три человека – 60-летняя женщина и двое детей в возрасте 14 и 12 лет.

Следователями СК по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Дарья Гордеева